Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Создателя FaceBook снова обвинили в краже идеи соц. сети.

Создателя социально сети FaceBook Марка Цукерберга снова обвинили в краже идеи социальной сети. Братья Тайлер и Кэмерон Винклвосс подали иск в суд.

Братья утверждают что Марк своровал идею социальной сети,а также что он совершал мошеннические манипуляции с ценными бумагами. Они требуют чтобы Марк заплатил им компенсацию, но сумма компенсации нигде не написана и мне этого не известно:-)

Винклвоссы уже получили компенсацию для того чтобы прекратить судебные разбирательства, но теперь однако теперь они заявляют что ни Цукерберг и FaceBook не поставили их в известность о настоящей стоимости социалки, которая во много раз превышает те оценки стоимости, которые использовались для выплачивания компенсации.

Все эти разборки начались еще в 2004 году, в них участвовал Цукерберг, братья Винклвосс и Дивья Нарендра. Тогда в суде истцы утверждали что пригласили Цукерберга участвовать в создании студенческого сайта ConnectU. Задачей Марка была вся работа по написанию исходного кода.

В 2007 году иск был снят с рассмотрения и через несколько месяцев подан заного. Через год обеим сторонам удалось придти к внесудебному соглашению, по условиям которого Винклвоссы получили 65 миллионов долларов.

4 комментария

  1. Вот неугомонные, получили откупные 65 миллионов и все мало. Одного не пойму, неужели в штатах идеи охраняются законом об авторском праве?!

  2. Ну скорее да, чем нет, ибо там законы намного жосче чем у нас, все-таки любой хочет оказаться в выйгрыше, да и сейчас вообще законы об авторском праве усилились и даже за сворованный текст можно штраф получить

  3. Впесду….. Уебанством старадь все горазды а на деле ЛОХИ!

  4. Если лохи, то лохи с 65 миллионами)))

Трекбеки/Пинги

  1. BlogReal.Ru » 5 заблуждений начинающего блоггера - [...] как можно качественней и подробней. Есть у меня и посты с небольшим содержанием и уникальностью примерно 40%, [...]

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.