Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

5 заблуждений начинающего блоггера

5 заблуждений начинающего блогера


На нынешнее время блоги это часть природы, что дает нам познавать много разного и полезное, того что не говорят в новостях. Если вы решили сделать себе свой блог, то лучше сразу пойти по верному пути и не мучиться, чем потратив свое время,силы и мысли, сидеть потом и думать для чего я создал этот  блог ?

Все начинающие блоггеры часто заблуждаются когда вливаются в ряды блогосферы, часто все думают иначе чем есть на самом деле. Например неопытный блоггер будет думать что его статьи постоянно будут читать и у него появятся постоянные читатели. На самом деле никто не будет читать ваш блог если вы не напишите действительно интересную статью. Главное писать качественно а не количественно, даже я сейчас стараюсь писать как можно качественней и подробней. Есть у меня и посты с небольшим содержанием и уникальностью примерно 40%, но по другому никак — ведь это новость и я ничего не смогу сделать, даже если я убью сутки на перебор статьи и заменю все синонимами а где-то добавлю отсебятины все равно выше 50% уникальности не получится.

Чтобы ваш блог действительно читали — нужно писать то, что людям будет действительно интересно, ведь если читателю интересно он обязательно оставит комментарий, а возможно и ссылку на статью в своем блоге, но нужно и самому участвовать в обсуждение вашего же творчества.

Многие считают что если писать часто то придет много читателей. С этим я вообще никогда не соглашусь, пусть  у вас будет самый интересный блог в мире, но читатель никогда не придет если вы не заявите о существовании вашего блога в паутине, для этого покупайте ссылки на биржах, оставляйте статьи в гостевых и прочими способами.

Соседи по сфере всегда помогут. Есть еще конечно добрые души которые действительно могут вам помочь, взамен например на размещение ссылки на его блог или символическую сумму. Но зачастую все отказываются помогать, ибо это вызывает конкуренцию и вполне возможно вы услышите отказ, но не растраивайтесь, вы всегда можете обратится ко мне и я помогу чем смогу:-)

Как только я создам блог — я сразу начну зарабатывать деньги. Это самое глубокое заблуждение, потому что все создают сайты в надежде заработать и поначалу даже создают говносайты на UCOZ ну и естественно увешивают их все банерами и рекламными блоками. Кто так делает — это полные лузеры не знающие ничего в сайтостроительстве. Как видите на моем сайте только один банер и маленький блок с рекламкой, потому что не нужно сразу все залеплять рекламой в надежде на большие деньги — это отпугнет посетителей и вы об этом пожалеете.

Вести содержать блог очень легко.

Это ну ооочень распространенное заблуждение)) Вести блог довольно сложно — ведь вы будете тратить свое время и здоровье, а главное ваш мозг может закипеть:-) Если вы собираетесь вести блог приготовьтесь к трудностям, ведь вам в день нужно как минимум два часа чтобы написать качественный текст. А если у вас есть еще и основная работа, то содержать блог будет еще тяжелее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.