Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Эстафета «Учитель для блоггера»

Учитель блоггера

Итак, совсем недавно Ahawks создал эстафету “Учитель для блоггера”. Для чего блоггеры создают эстафеты я подробно расскажу в следующей статье, а так же я напишу кто такие блогокрысы, так что советую подписаться на RSS чтобы не пропустить интересное в блоге. Смысл эстафеты от Ahawks : рассказать о том, что вас натолкнуло на ведение блога и кто был ваш учитель. Точнее это  я так понял смысл.

Зачатие….

Этот блог “был зачат” примерно в августе 2010 года. Тогда я изучал ОС Linux и хотел все свои изучения записывать на свой сайт, а так же выкладывать туда разные программы. Но не решился и забросил изучение, а желание создать сайт не утихало, и я начал “копать” интернет в поисках учебников по созданию сайтов. На каком-то форуме мне скинули учебники CSS,HTML,PHP. Изучить я успел только 2 первых, последнюю мне не дали прочитать отправив на блог Шакина. Вот его блог то меня и натолкнул на создание именно блога, а не того, что я хотел создать изначально. Потом я познакомился с CMS WordPress и в ноябре я удачно зарегистрировал домен blogreal.ru .Почему я зарегистрировал такой домен сам не знаю —  я просто прислушивался советов, которые давали на блогах и форумах, а именно то, что домен должен быть уникален и как-то по своему притягивать людей, ну вот поэтому и пришел в голову такой домен.

Развитие.

Я заранее знал, что вести блог не очень то и просто, особенно в первое время. С самого начала я писал как бы “не очень хорошо”. Мои статьи были коротенькими заметками в которых фактически ничего не было понятно, да и они были какими-то бессмысленными. Я уже в то время читал много блогов, комментировал записи и тут я зашел на блог Сидаша. Он то и стал еще одним моим учителем. Я прочитал весь его блог и заметил, что первые статьи у нас похожи по стилю написанияJ Потом я закзал у него бесплатный обзор своего сайта – он указал мне много моих ошибок. Я естественно их учел и исправил многое, а потом и вовсе сделал ре-дизайн и блог начал “новую жизнь”. Сейчас мы с Дмитрием Сидашем часто общаемся по icq и я до сиих пор спрашиваю советы у него, но сейчас это действие происходит крайне редко – ведь я уже освоился.

Так же я могу повторить слова Ahawks и это не будет копипастом. А повторить именно кусочек: “Так же на этом форуме очень помог форумчанин – Blog-o-diabete, который дал мне очень ценные советы….”

Я как и Ahawks увидел анонс в “грабре” что мол форум IT-Talk платит 100р за 100 не флудерских сообщений, а еще и узнал что за 100 сообщений админ дает бесплатно постовой с его блога с не нулевыми показателями. Меня это очень заинтересовало и я сначала начал активно писать ради денег, но не успел – их все раздали. Но постовой я все же получил и сейчас часто захожу и общаюсь на этом форуме. Сам форум небольшой, но на нем действительно очень дружная компания. Mr. Blog-o-diabete пишет на форуме очень интересные статьи и дает советы. Если бы не он я может бы и не понял того, как нужно писать хорошие качественные статьи. На этом же форуме я читал темы с советами о защите wordpress, а так же все вопросы связанные с блогом.

Блог сейчас.

Естественно после создания блога меня затронул вопрос о монетизации. И я уже не стал рыться в поисковике, а зашел в блог shakin.ru и нашел все там. Я настолько зачитался в статьи, что реально понял как нужно монетизировать блог. Шакин разъясняет языком как раз для новичков, у него каждый мелкий шажок расписан на несколько, что даже ошибиться нельзя. Сейчас я пользуюсь его инструкцией о продвижении блога за несколько месяцев. Хочу заметить, что Сидаш у него взял интересное интервью и не зря там подмечено, что Михаил работает учителем. Наверняка все его ученики учатся на 5:)

В данный момент  учителей очень много, все они блоггеры с которым и я познакомился в их блогах. На все блоги я наткнулся читая статьи у блоггеров, а именно общаясь в комментариях.

Как говорится “Век живи, век учись»-ведь знать все и в совершенстве не может никто, а общаясь на форумах или комментируя записи блогов, авторы которых опытнее вас – мы набираемся опыта.

Вот я и закончил “изливать свое вдохновение в недра блога”, на последок хочу добавить – не стесняйтесь задавать вопросы людям,  которые опытнее вас, ведь в этом нет ничего такого – вы новичек, а это значит что вам нужно учится. А это возможно только с опытными людьми.

Кстати Артур (Ahawks) вообще молодец, он еще и обзоры блогов теперь делает!

Ну а я продолжаю делится жирными, вкусными и полезными ссылками для вашего сайта.Они будут появляться только в новых постах, после написания новой статьи – эта ссылка пропадет. Поэтому советую подписаться на RSS и не пропустить ни одной ссылки.

88409100.85072975.1294738654.70110acef5d3956ee7df5d17f2399acd

9 комментариев

  1. Шакин разъясняет языком как раз для новичков, не зря Сидаш в своем интервью узнал у него, что он учительJ
    Как то предложение не до конца скомпоновано.

  2. Зато искренне =)

  3. Спасибо за замечание-постараюсь исправить:)

  4. спасибо за упоминание))

  5. Пожалуйста!:) Ну ведь если так оно и было, почему бы не упомянуть?

  6. Я вот тут еще что подумал… В статье описано зачатие (вызывает столько ассоциаций :[), а потом развитие…

    А рождение? Как блог родился? Какие были ощущения, когда залил блог на хостинг и написал первый пост?

  7. Не, ну реально все на жирных ссылках помешались)

  8. На самом деле Миш, ты немного ошибаешься, прочитай мой предпоследний пост и если будешь внимателен-поймешь что я не помешан на жирных ссылках, а помешан на ….. и жирных ссылках немного:)

  9. Это к сожалению не указал…но пост редактировать не буду:) Но ощущения были просто не передаваемые….поначалу боялся, но потом осознал, что ничего сложного нет)))

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.